Латвийский велогонщик занял третье место на этапе «Джиро д'Италия»

Спорт / Летние виды
LETA 14:45, 10 мая, 2023 0

Латвийский велогонщик Томс Скуиньш занял третье место на четвертом этапе престижной многодневной велогонки «Джиро д'Италия», а победу праздновал француз Орельен Паре-Пантр.

Источник: Dreamstime

На этом этапе велосипедисты на юге Италии преодолели 175 километров с тремя подъемами второй категории, последний из которых имел высшую точку за несколько километров до финиша.

Паре-Пантр финишировал за четыре часа 16 минут и четыре секунды, Лекнесунн отстал он него на две секунды, а Скуиньш и Альбанезе — на 57.

Дебютант «Джиро д'Италия» Скуиньш заработал бонусную секунду в общем зачете за третье место на одном из промежуточных финалов, набрав в общей сложности пять бонусных секунд на этапе. Третье место на финише принесло латышу 95 очков UCI.

Лидер общего зачета и один из фаворитов гонки, бельгиец Ремко Эвенепулс («Soudal - Quick Step») финишировал через две минуты и секунду после победителя.

Новый лидер общего зачета Лекнесунн теперь опережает вице-чемпиона Эвенепулса на 28 секунд, а Паре-Пантра - на 30. Скуиньш поднялся на восьмое место, проигрывая лидеру одну минуту и 29 секунд.