Игроки «Манчестер Сити» разгромили «Реал» и вышли в финал Лиги чемпионов

Спорт / Футбол
BB.LV 08:01, 18 мая, 2023 0

Клуб английской премьер-лиги "Манчестер Сити" обеспечил себе место в финале Лиги чемпионов УЕФА этого сезона, победив в среду прошлогоднего победителя "Реал", пишет ЛЕТА со ссылкой на AFP.

Источник: twitter

В ответном матче полуфинала манчестерские футболисты выиграли дома со счетом 4:0 (2:0) и по сумме двух матчей имели 5:1.

«Манчестер Сити» и миланский «Интер» встретятся в Стамбуле 10 июня. «Манчестер Сити» второй раз в истории примет участие в титульном матче, пытаясь улучшить результат 2021 года, когда им пришлось признать превосходство лондонского «Челси», а «Интер» играет в своем шестом финале в самом престижном из клубных турниров и будет стремиться выиграть четвертый титул.

Манчестерские футболисты доминировали в первом тайме, а на 23-й минуте, когда Кевин де Брюйне увидел свободного Бернарду Силву, бельгиец в штрафной отдал пас своему товарищу по команде, который обыграл голкипера «Реала» Тибо Куртуа.

На 37-й минуте игры, после очередной атаки хозяев поля, Силва головой забил мяч в ворота и усилил преимущество как в матче, так и в сумме. Помимо Силвы, лишь Лионель Месси в 2011-м и Роберт Левандовский в 2013-м забили не менее двух голов в ворота «Реала» в полуфинале Лиги чемпионов.

Во втором тайме игра немного выровнялась, но хозяева снова забили, сначала на 76-й минуте игры Эдер Милитао забил мяч в свои ворота после пенальти де Брюйне. Окончательный счет установил Хулиан Альварес, который на первой минуте добавленного времени получил передачу от Фила Фодена и беспрепятственно отправил мяч в ворота – 4:0 по игре и 5:1 по сумме.

На прошлой неделе матч в Мадриде завершился вничью 1:1.

Во втором полуфинале «Интер» обыграл «Милан» со счетом 3:0 по сумме двух матчей в поединке между двумя миланскими командами.

В финале прошлого сезона в Париже мадридский «Реал» обыграл «Ливерпуль» со счетом 1:0.