«Бавария» и «Реал» сыграли вничью в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Спорт / Футбол
BB.LV 06:55, 1 мая, 2024 0

В первом матче полуфинала Лиги чемпионов УЕФА во вторник мюнхенская «Бавария» сыграла вничью с «Реалом», пишет ЛЕТА.

Источник: twitter

Домашний матч «Баварии» с «Реалом» завершился со счетом 2:2 (0:1).

На 24-й минуте после паса Тони Крооса Винисиус Жуниор вывел гостей вперед, отправив мяч в правый нижний угол ворот.

На 53-й минуте Лерой Зане сравнял счет ударом в правый угол ворот, но через четыре минуты Гарри Кейн с 11-метрового пенальти после фола Лукаса Васкеса в своей штрафной отправил мяч в левый нижний угол ворот – 2:1.

На 82-й минуте «Реал» также получил возможность реализовать пенальти после фола Ким Мин Джэ. Жуниор отправил мяч в середину ворот, и Мануэль Нойер не смог его остановить – 2:2.

Ответный матч состоится 8 мая в Мадриде, а второй полуфинальный матч между «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) и «Боруссией Дортмунд» состоится в среду в Дортмунде.

В главном турнире Лиги чемпионов играли 32 команды. Две лучшие команды каждой подгруппы прошли в 1/8 финала, а команда, занявшая третье место, продолжила сезон в отборочном турнире Лиги Европы УЕФА.

Финал пройдет 1 июня 2024 года на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

«Манчестер Сити» выиграл Лигу чемпионов в прошлом сезоне, победив итальянский клуб «Интер» со счетом 1:0 в Стамбуле, выиграв турнир впервые.