Данная страница является Архивом, чтобы вернуться на основной сайт нажмите здесь
19 сентября, четверг
Поиск ПоискFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list

Спорт / Хоккей

Видео

Сегодня в Праге и Остраве в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею определятся четыре сборные, которые в течение выходных будут бороться за призовые места, пишет ЛЕТА.

«Какая метаморфоза! С тех пор, как сборная не знала и трех слов по-латышски, до «в Латвии один язык» - написал в социальных сетях Марис Мичеревскис, добавив видео, на котором защитник мужской латвийской сборной по хоккею с шайбой Ральф Фрейбергс произносит очень короткую, но емкую фразу прямо в телекамеру: «В Латвии один язык», после чего идет дальше.

Сборная Латвии показала на этом чемпионате мира, что не сдается и имеет характер, заявил после поражения от сборной США, которое не позволило латвийцам выйти в четвертьфинал, главный тренер сборной Харий Витолиньш, пишет ЛЕТА.

Мужская сборная Казахстана по хоккею обыграла Польшу в игре за место в высшем дивизионе чемпионата мира в понедельник, а Финляндия вернулась в четверку лучших в подгруппе, победив Данию, пишет ЛЕТА.

Мужская сборная Латвии по хоккею после субботней игры имела больше времени на отдых перед игрой со Словакией, что позволило им дольше сохранять высокий темп игры, признал после победы латвийский защитник Оскар Цибульскис, пишет ЛЕТА.

Игра против сборной Словакии была лучшим, что продемонстрировали латвийские хоккеисты на этом турнире, заявил в беседе с журналистами после победы в матче на первенство мира главный тренер сборной Харий Витолиньш, пишет ЛЕТА.

В воскресенье сборная Латвии по хоккею встречалась со сборной Словакии в предпоследней игре чемпионата мира на групповом этапе, и только победа могла сохранить надежды нашей сборной на выход в четвертьфинал. Латвия была в шаге от поражения, но, к счастью, наши спортсмены буквально выгрызли победу. Буллиты. 3:2.

Капитан сборной Латвии Каспарс Даугавиньш оценил возможность возвращения в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ). Его слова приводит Pravda.sk.

Мужская сборная Латвии по хоккею в субботу в Остраве на чемпионате мира в пятом матче со счетом 2:7 (0:2, 2:4, 0:1) проиграла государственной сборной Швеции.

Латвия пока не особо выделилась на чемпионате мира по хоккею, однако, как показывает статистика, есть моменты, где мы занимаем лидирующие позиции. К сожалению.

Капитан сборной Каспар Даугавиньш в беседе с журналистами признал, что латвийская хоккейная сборная после тяжелого поражения в матче на первенство мира достигла той точки, с которой ей необходимо начать подъем, пишет ЛЕТА.

Премьер-министр Латвии Эвика Силиня поддержала сборную Латвии после тяжелого поражения от Германии.

Сборная Латвии, начавшая чемпионат мира с трёх побед, встретилась в среду с немецкими хоккеистами в Остраве в матче группового этапа. Игра была важна для обеих команд в борьбе за выход в четвертьфинал, однако закончилась для нас полным разгромом. 1:8.

Оказывается, поддержка наших хоккеистов выходит далеко за пределы Латвии. На чемпионате мира в Остраве журналисты TV3 встретили чеха, весьма неплохо говорящего по-латышски. Приехал он, чтобы поддержать нашу сборную.

Сборной Латвии по хоккею будет легче играть со сборной Германии на чемпионате мира, чем в первых трех матчах турнира, считает главный тренер команды Харий Витолиньш, пишет ЛЕТА.

Мужская сборная Латвии по хоккею сегодня в Остраве встретится со сборной Германии в четвертом матче чемпионата мира, пишет ЛЕТА.

7 мая стало известно, что скончался хоккейный функционер и эксперт Гунтар Пасте. В материале Гиты Виксне «Он выгорел за неделю» издания «Privātā Dzīve» выяснилось, что Гунтар умер от Covid-19.

Защитник сборной Латвии по хоккею Маркус Комулс, который является одним из семи дебютантов сборной на нынешнем чемпионате мира, рассказал агентству LETA, что нервничал в своем первом матче.

Мужская сборная Латвии по хоккею во вторник, 14 мая, встретится со сборной Казахстана в третьем матче чемпионата мира в Остраве, пишет ЛЕТА.

Игроки сборной вновь проявили характер и выиграли важную игру, указал агентству LETA главный тренер сборной Латвии по хоккею Харий Витолиньш после победы на последних секундах дополнительного времени над сборной Франции.

Мужская сборная Латвии по хоккею встретится сегодня в Остраве с Францией во втором матче чемпионата мира.

Сборная Латвии по хоккею начала чемпионат мира с тяжелой победы в овертайме (5:4) над сборной Польши. Хотя до турнира наши спортсмены считались фаворитами, польские СМИ и журналисты подчеркивают, что полякам удалось «показать зубы» против прошлогодних медалистов.

С сегодняшнего дня жители и гости Риги могут следить за ходом чемпионата мира по хоккею и матчами мужской сборной Латвии на большом экране, который установлен на Домской площади, сообщили в Рижской думе.

В субботу в чешском городе Острава сборная Латвии по хоккею откроет свой 27-й чемпионат мира в дивизионе сильнейших и впервые - в статусе медалистов.

Мужская сборная Латвии, которая отправится на чемпионат мира по хоккею в Чехию, готова вписать новую страницу в историю латвийского хоккея, заявил во вторник на пресс-конференции главный тренер сборной Харийс Витолиньш.

На чемпионат мира по хоккею в Чехию поедут 25 игроков - три вратаря, восемь защитников и 14 нападающих, но пока не все из них будут включены в состав сборной, сообщил во вторник главный тренер сборной Латвии Харийс Витолиньш.

Мужская сборная Латвии по хоккею проведет сегодня в Риге первый из двух контрольных матчей со сборной Норвегии, пишет ЛЕТА.

Латвийская федерация хоккея объявила, что Рональд Кениньш не примет участие в чемпионате мира из-за травмы.

Латвийский вратарь Артурс Шилов отразил 20 бросков в матче первого раунда Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги (НХЛ), но не спас "Ванкувер Кэнакс" от второй неудачи.

Латвийский голкипер Артур Шилов успешно дебютировал в розыгрыше Кубка Стэнли НХЛ в воскресенье. В составе «Ванкувер Кэнакс», где играют Шилов и латвийский форвард Теодор Блюгер, команда одержала победу в четвертом матче первого раунда Кубка Стэнли против «Нэшвилл Предаторз» со счетом 4:3 в овертайме.

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

В воскресенье первые матчи Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги (НХЛ) проведут «Флорида Пантерз», за которых играет защитник Увис Балинскис, и «Ванкувер Кэнакс», в составе которых выступает форвард Теодорс Блюгерс.

Хоккеистам мужской сборной Латвии по хоккею не хватило мастерства и хладнокровия в последнем периоде контрольного матча с Финляндией в четверг в Риге, заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Латвии Харий Витолиньш, пишет ЛЕТА.