Данная страница является Архивом, чтобы вернуться на основной сайт нажмите здесь

Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Цена одного броска: Латвия проиграла Германии в четвертьфинале ЧМ (ВИДЕО)

BB.LV 13:55, 6 сентября, 2023

Сборная Германии одержала победу над Латвией в четвертьфинале чемпионата мира по баскетболу — 81:79.

Латвия была близка к камбеку. Если за 2 с небольшим минуты до завершения четвертой четверти команда Луки Банки уступала «-10», то за секунды до финальной сирены отставание сократилось до «-2».

Более того, команда ринулась в атаку, но форвард Давис Бертанс смазал 3-очковый на победу за 2 секунды до финальной сирены. Он прошел через всю площадку после промаха Денниса Шредера, но не реализовал ключевой бросок...

Фактически, три четверти матча – это совершенно равная игра, игра очко в очко. После первой четверти – 16:13 в пользу сборной Латвии, на большой перерыв команды уходили уже при счете 36:34 в пользу немцев, а перед решающей четвертью сборная Германии была впереди 62:59.

Как оказалось позже, фундамент победы немецкие баскетболисты заложили в начале четвертой четверти, когда соперник оторвался на 14 очков – 74:60. Казалось бы – это конец. Но в который раз латвийские баскетболисты проявили свои лучшие качества, вытерпели и не сдались. Все свелось к тому, что судьба матча решалась на последних секундах - 79:77, 80:77, 81:77, 81:79...

И на последний бросок у сборной Латвии оставалось восемь секунд при владении мячом. На трехочковый решился Давис Бертанс, но, увы, игрок НБА в самый неподходящий момент промахнулся.

Кстати, именно Бертанс был одним из самых результативных игроков в нашей команде, набрав 20 очков, у Артура Жагарса – 24, еще 14 добавил Роланд Шмитс. В составе сборной Германии, у которой эта победа стала шестой подряд на турнире, лучшим был Франц Вагнер из клуба НБА «Орландо» – 16 очков.

В полуфинале чемпионата мира Германия сыграет со сборной США.

Что касается, сборной Латвии, то ей предстоит утешительный турнир, в котором разыграются места с 5-го по 8-е. В частности, уже завтра латвийская команда встретиться со сборной Италии, уступившей в четвертьфинале американцам. Латвийско-итальянское противостояние начнется в 11:45.

Чемпионат мира. Мужчины. 1/4 финала

Германия — Латвия — 81:79 (13:16, 23:18, 26:25, 19:20)

Между тем, наши соседи литовцы тоже в трауре, потому что сборная Литвы днем ранее проиграла свой четвертьфинальный матч команде Сербии, уступив сопернику со счетом 68:87.

Первая четверть пусть и осталась за литовцами – 25:24, во второй было явное преимущество сербов, которые на большой перерыв уходили при счете 49:38. Вторая половина матча также осталась за сербами, в составе которых блистал Богдан Богданович из клуба НБА «Атланта» (21 очко).

Как следствие, поражение литовцев – «минус 19», и далее эта команда также будет бороться за 5-8-е места, а сербы шагают в полуфинал. В еще одном матче 1/4 финала американцы были явно сильнее сборной Италии – 100:63. Что это значит?

А то, что в первом полуфинале чемпионата мира сыграют сборные США и Германии.

Сборная Сербии ждет победителя пары Канада – Словения. А наша сборная готовится к игре с итальянцами (в случае успеха она получит возможность побороться за пятое место).